Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Юных ленинградцев приглашают присоединиться к турниру по информационной безопасности

13.10.2023 14:37

Юных ленинградцев приглашают присоединиться к турниру по информационной безопасности

Команды школьников, студентов и молодых специалистов из Ленинградской области могут принять участие в одном из крупнейших турниров России по информационной безопасности - VII Кубке CTF России.

К участию приглашаются команды от 3 до 7 человек в возрасте от 14 до 25 лет. Узнать подробнее и зарегистрироваться можно до 08:00 27 октября на сайте https://ctfcup.ru/

Турнир пройдет в три этапа. 28-29 октября состоится отборочный этап в режиме онлайн. 8 декабря пройдет полуфинал: в рамках этого очного этапа командам предоставят серверы, на которых работают сетевые сервисы с заранее подготовленными уязвимостями; участникам предстоит поддерживать свои сервисы в рабочем состоянии, предотвращая попытки вторжения, проводить атаки на сервера других команд.

Финал состоится очно 9 декабря. Итоги турнира подведут в этот же день в технопарке «Сколково» в Москве по трем номинациям: лучшая школьная команда, лучшая студенческая (академическая) команда, лучшая команда молодых специалистов до 25 лет.

Справка

Турнир проводится в поддержку проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Организаторами соревнований Ассоциация руководителей служб информационной безопасности и Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России» при поддержке ФСТЭК России, Банка России, МВД России, АФК «Система», ДИТ Москвы, АО «Гознак», Сбера и др.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования