Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Юным жителям Кудрово - новый садик

10.01.2022 17:50

Юным жителям Кудрово - новый садик

Новый детский сад на базе Центра образования № 2 построен в Кудрово.

«Мы последовательно решаем проблему обеспечения школами и детскими садами районов массовой застройки. Уже сегодня в Кудрово работают 14 дошкольных учреждений, 3 школы: все они построены с 2015 года. В садике, который мы открываем сегодня, проектировщику и застройщику удалось создать комфортную, даже уютную обстановку. Возведение таких объектов мы финансируем из бюджета, активно сотрудничаем с ответственными застройщиками. Параллельно работаем с коммерческими детскими садами, выделяем субсидии, чтобы обеспечить местами нуждающиеся семьи. Сегодня рассматриваем новую идею, предложенную районным руководством: поддержать создание групп временного пребывания. С одной стороны, это поможет создать новые места, с другой, даст работу родителям, находящимся в декретном отпуске», ― рассказал Александр Дрозденко. 

Новый детский сад на улице Строителей, 22 в Кудрово рассчитан на 10 групп ― 160 посещений в смену. В каждой группе имеются гардеробная, буфетная, туалетная и умывальные комнаты. Внутренняя инфраструктура детского сада предусматривает размещение музыкального зала, физкультурного зала с инструментами и оборудованием. На прилегающей территории обустроены игровые зоны, прогулочные веранды, спортивный комплекс.

Учреждение было возведено ГК «Сэтл Сити» в рамках региональной программы «Соцобъекты в обмен на налоги. Ввод в эксплуатацию состоялся 8 октября 2021 года. Объект передан по договору безвозмездного пользования администрации МО «Всеволожский муниципальный район». 

В дошкольных отделениях кудровского ЦО №2 реализуется часть образовательной программы «Интеград». Инициатива направлена на разностороннее интеллектуальное развитие воспитанников, формирование навыков самостоятельного планирования, достижение поставленных целей.

17 января начинает работу новая школа на 825 мест в Сертолово, в феврале этого года такой же образовательный центр откроется в Янино-1.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования