Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За один день в Ленобласти МЧС спасли 90 рыбаков со льда в Финском заливе

20.03.2021 22:08

За один день в Ленобласти МЧС спасли 90 рыбаков со льда в Финском заливе

Из акватории Финского залива в Кингисеппском районе, вблизи н.п. Старое Гарколово, силами поисково-спасательного подразделения «Лебяжье» Северо-Западного силами регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с оторвавшейся льдины было вывезено 50 рыбаков-любителей. Еще 39 было обнаружены в процессе облета территории.

По сообщению пресс-службы МЧС РФ по Ленинградской области, в субботу, 20 марта, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на акватории Финского залива в Кингисеппском районе образовалась трещина, а на льду находится 50 рыбаков-любителей. К месту происшествия незамедлительно было направлено, на судне на воздушной подушке, поисково-спасательное подразделение «Лебяжье» Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Также к месту оперативного события, ЦУКС организовал выход буксира «Союз» морской спасательной службы, ледокола пограничной службы «Капитан Плахин» из порта «Усть-Луга», и направлена заявка на привлечение вертолета Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России.  

В процессе облёта территории спасателями были обнаружены ещё 39 рыбаков.

Все были доставлены на берег вертолетами и катерами на воздушной подушке.

Всего в спасательной операции было задействовано 10 единиц техники и 32 человека.

 

 

Так как в Ленинградской области введен запрет выхода на лед к нарушителям будут применены меры административной ответственности.

 

Читайте также:

Прогулка двоих детей по набережной реки Вуокса в Приозерске чуть не обернулась трагедией. По счастью рядом оказалась 75-летняя Светлана Степановна.

 

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области