Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

За победу – велосипед!

28.08.2014 17:42

Традиционный велокросс прошёл в Дубровском городском поселении 23 августа. Это спортивное событие жители ждут, готовятся к нему, а способствуют этому и всё возрастающая популярность велосипеда как доступного, экологичного и укрепляющего здоровье вида транспорта, и призы, ежегодно предоставляемые победителям: за 1-е места – велосипеды от депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева, за 2-е и 3-и места – подарочные карты в магазин «Спортмастер» от администрации муниципального образования.

Погожий солнечный денёк в день соревнований порадовал как организаторов спортивного мероприятия – администрацию МО «Дубровское городское поселение», Агентство по культуре и спорту, так и всех его участников. А их было 150 человек разных возрастных категорий!

Десять новеньких велосипедов, сверкая на солнце никелированными деталями, ожидали своих будущих владельцев. Первыми на старт вышли самые юные велосипедисты, в возрасте от 3 до 5 лет. Они старательно крутили педали по малому кругу под ободряющие возгласы родителей и болельщиков. Затем подошла очередь детей постарше, подростков и взрослых людей – для каждой возрастной категории была определена своя дистанция, кроме малого круга, были ещё средний и большой круг по улицам Дубровки. Безопасность движения обеспечивали сотрудники ГИБДД, перекрыв на время соревнований движение автотранспорта.

По итогам велокросса были определены победители и призёры, которым были вручены грамоты, медали и призы. Обладателями 1-х мест и велосипедов стали: Данилов Кирилл, Горбачёв Илья, Пажильцев Алексей, Давыдов Алексей, Кучеренко Екатерина, Замятин Павел, Струков Даниил, Рыжова Полина, Давыдов Артём, Мелешина Ангелина. Обладателям 2-х и 3-х мест были вручены подарочные карты. 

Скаждым годом велокросс в Дубровке собирает всё больше участников. Пусть на улицах поселения будет всё больше людей на велосипедах! 

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки