Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

За правопорядком в Сланцах будут следить с помощью видеокамер

17.08.2011 14:44

В Сланцах установили шесть видеокамер наблюдения в местах частого скопления людей. Сигнал с них подается на сервер в дежурную часть полиции, где в режиме реального времени круглосуточно записывается на жесткий диск вся информация.

Видеокамеры были установлены в городе в начале августа. Работа проведена в тесном сотрудничестве с органами внутренних дел. Главная цель установки видеокамер – охрана общественного порядка на улицах города. Использование для этих целей новейших технических систем особенно актуально сейчас, в условиях реформирования и сокращения органов внутренних дел.

Как заявил "Леноблинформ" заместитель главы Сланцевского городского поселения Дмитрий Подольский, работа по установке видеокамер будет продолжена и в дальнейшем. По сообщению пресс-службы администрации Сланцевского городского поселения, сейчас администрация подала документы с целью войти в региональную долгосрочную программу «Профилактика правонарушений в Ленинградской области» на 2010-2012 годы. В ее рамках предусмотрено предоставление субсидий на проведение мероприятий по внедрению аппаратно-программного комплекса автоматизированной информационной системы «Безопасный город». «Поэтому в скором времени на улицах города будет установлено до 40 видеокамер. Нынешней осенью планируется установка видеокамер в микрорайоне Лучки», - сообщил Дмитрий Подольский.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы