Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержан бывший глава Никольского городского поселения

15.05.2021 12:34

Задержан бывший глава Никольского городского поселения

В Ленинградской области, в рамках дела о хищении бюджетных средств, бывшему главе Никольского городского поселения Тосненского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

По версии следствия, подозреваемый вступил в преступный сговор с иными должностными лицами из администрации Никольского ГП и руководителями коммерческих организаций. Цель –совершение хищения денежных средств администрации Никольского городского поселения, путем обмана относительно выполненных работ по муниципальным контрактам по ликвидации несанкционированных свалок на территории Никольского городского поселения.

В результате преступных действий из бюджета администрации на расчетные счета коммерческих организаций, без фактического выполнения работ по контрактам, были перечислены денежные средства на сумму свыше 20 млн рублей, часть из которых предназначалась подозреваемому.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

 

Источник: пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области