Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержаны трое мужчин, убивших девушку у деревни Мяглово

09.03.2022 10:37

Задержаны трое мужчин, убивших девушку у деревни Мяглово

Во Всеволожском районе задержаны трое подозреваемых в убийстве девушки осенью прошлого года, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти было обнаружено В октябре 2021 года в лесополосе в районе деревни Мяглово Всеволожского района Ленинградской области. Раскрыть его по горячим следам не удалось, при этом следователи следственного управления СК России по Ленинградской области продолжали скрупулезную работу по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Данное уголовное дело заслушивалось на совещании постоянно действующей межведомственной аналитической следственно-оперативной группе по расследованию неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, совершенных в прошлые годы, возглавляемой руководителем следственного управления по Ленинградской области Сергеем Тихоновичем Сазиным.

В результате совместной работы следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции, удалось установить причастных к преступлению лиц. Ими оказались трое граждан государства ближнего зарубежья, мужчины 26, 28 и 48 лет.

Было установлено, что 18 сентября 2021 года из личных неприязненных отношений соучастники вывезли свою землячку на автомобиле в район деревни Мяглово, где произвели в нее не менее двух выстрелов из травматического пистолета. А после добили, нанеся многочисленные удары металлическим предметом по голове. От полученных травм девушка скончалась на месте.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Источник информации и видео: пресс-служба СК РФ по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области