С сентября этого года в Ленобласти алкоголь будут продавать с 11 утра, а не с 9, как сейчас. Соответствующий законопроект депутаты ЗакСа 47-го региона приняли сразу в трех чтениях в среду, 28 мая. Об этом сообщает издание «АиФ-Петербург»
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Плести венки, прыгать через костёр, петь песни и водить хороводы – семьи Ленинградской области собираются на фестиваль «Иван Купала» в Ломоносовский район 7 июля.
Семейный фестиваль «Иван купала» пройдет в Центральном парке деревни Низино Ломоносовского района с 16 до 20 часов.
В программе фестиваля – концерт, игры для знакомства с традициями и обрядами праздника Иван Купала, творческие мастер-классы, иммерсивное шоу про Ивана Купалу, гастрономическая площадка и ярмарка, где любой желающий может приобрести изделия народных промыслов от ленинградских мастеров.
В этом году фестиваль проводится волонтерами движения «Действуй!-Волонтёры культуры» при поддержке АНО «ИТЦ «Ингрия». Проект стал победителем конкурсного отбора по предоставлению в 2024 году грантов губернатора Ленинградской области в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области