Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Завершается регистрация на ЕГЭ 2024 года

30.01.2024 16:07

Завершается регистрация на ЕГЭ 2024 года

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о завершении 1 февраля 2024 года приема заявлений на досрочный и основной периоды ЕГЭ.

 

Приказ о расписании ЕГЭ предусматривает следующие сроки проведения ЕГЭ в 2024 году:

Досрочный период - с 22 марта по 22 апреля,

Основной период – с 23 мая по 1 июля.

 

В 2024 году действуют законодательные нормы, что выпускники прошлых лет смогут сдать ЕГЭ в резервные дни основного периода (с 20 июня по 1 июля).

 

Места регистрации на ЕГЭ 2024 года:

Выпускники текущего года – в общеобразовательной организации, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования – в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования.

Лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, получившие справку об обучении в образовательной организации - в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, в которой данные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.

Обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования - в органах местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования Ленинградской области.

Выпускники прошлых лет, граждане, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Ленинградской области.

 

При подаче заявления на ЕГЭ необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Страховой номер индивидуального страхового счета.

3. Оригинал документа об образовании /оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

4. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья - копия рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, для детей-инвалидов и инвалидов - оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Информация о местах подачи заявления на ЕГЭ-2024 в Ленинградской области https://edu.lenobl.ru/ru/about/gosita/

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования