Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Здравствуй, Дубровская школа!

04.09.2014 17:50

Для Дубровского городского поселения и всех его жителей 1 сентября – значимый, большой и общий праздник. Поэтому, несмотря на понедельник, на площади перед школой было многолюдно, ярко, празднично!

Школьники в парадной форме, с красивыми букетами, взволнованные и радостные от встречи друг с другом и с учителями после летних каникул выстроились стройными рядами. Поздравить учащихся, педагогов с началом учебного года пришли представители областной, районной и местной власти, общественных организаций.

По традиции торжественная линейка началась с трогательного момента – встречи первоклассников и их учителей Е.А. Комаровой, М.Н. Похиленко. В этом году в Дубровской СОШ – 62 первоклассника! Это рекордное число за много лет! Подумывали даже об открытии в школе 3-х первых классов, но по нормативам для этого надо 75 школьников. В результате в 1-а кл. – 33 человека, в 1-б кл. – 29 человек. Работать педагогам в таких больших классах нелегко, но Елена Алексеевна и Марина Николаевна – учителя опытные, с высшей квалификационной категорией и, что самое главное, уже горячо любящие своих первоклашек!

Особое внимание в этот день было уделено и 13-ти учащимся 11-го класса, – значит, будут в Дубровской школе после годичного перерыва выпускники 11-го класса! В 10-й класс пришли учиться 18 человек, всего в школе в этом году 445 учащихся. 

Сначалом учебного года поздравила всех директор школы Л.А. Абрамовская, отметив, что нынешнее поколение будет учиться в обновлённой после капитального ремонта школе, с красивыми кабинетами, актовым залом, вестибюлем и призвала школьников бережно относиться к результатам труда взрослых, пожелала успехов в освоении знаний. Депутат Законодательного собрания С.И. Алиев, обращаясь к школьникам, учителям, родителям, заверил их, что на уровне областного правительства вопросам образования, воспитания уделяется большое внимание и будет делаться всё для того, чтобы процесс обучения шёл успешно, интересно, чтобы дети развивались, занимались творчеством и спортом, были здоровыми и крепкими. В скором времени в Дубровке появятся бассейн, спорткомплекс, Дом культуры, так необходимые всем дубровчанам и, в первую очередь, детям, подросткам, молодёжи.

Поздравления и добрые напутственные слова прозвучали от заместителя главы администрации по социальному развитию МО «Всеволожский муниципальный район» Е.И. Фроловой, и.о. главы администрации МО «Дубровское городское поселение» И.А. Яковлева, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» отца Валериана, директора музыкальной школы В.А. Косаревой. Выпускники будущего года передали первоклассникам символический ключ знаний, а затем для всех прозвенел первый в этом учебном году школьный звонок. Право его дать было предоставлено учащимся 1-го и 11-го классов –Паклиной Елизавете и Габуния Георгию.

Торжественная линейка закончилась, и все классы были приглашены в школу. Первыми, по традиции, зашли первоклассники, которых за руку вели учащиеся выпускных классов. Когда первоклассники разошлись по кабинетам и впервые сели за парты, то они увидели на них яркие пакеты – подарки от администрации Всеволожского района, Дубровского городского поселения и депутата ЗакС Алиева С.И., который ещё раз поздравил всех с праздником и пожелал первоклассникам счастливого школьного детства.

Пусть новый учебный год будет успешным для всех школьников!  

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки