Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Здравствуй, школьная пора!

02.09.2011 12:30

Первого сентября в Дубровском городском поселении на линейку к школьникам и педагогам пришли, кажется, всё местные жители. И в этом нет ничего удивительного: уже давно в нашей стране День знаний и начало нового учебного года – общенародный и любимый праздник.

Государственную важность события подчеркнули Гимн страны, прозвучавший в начале мероприятия, и торжественное шествие знамённой группы. 1 сентября – праздник всех школьников, но по давней традиции главные люди на нём – первоклассники и учащиеся выпускных классов. В этом году в Дубровской СОШ – 56 первоклассников, и это намного больше, чем несколько лет назад, когда ребят едва набирали на один первый класс. В сопровождении своих первых учителей – Н.И. Дьяковой и И.Г. Ивановой – первоклассники прошествовали на линейку – первую в своей школьной жизни.

К школьникам, педагогам, родителям обратилась директор школы Е.Я Иванова, которая поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала больших успехов и поблагодарила главу МО «Дубровское городское поселение» С. И. Алиева за внимание и помощь школе: «В двух кабинетах начальной школы накануне 1 сентября установлено мультимедийное оборудование, это – подарок главы МО дубровским школьникам. Для первоклассников также приготовлены подарки губернатора Ленинградской области В.П. Сердюкова, главы администрации Всеволожского района А.Н. Соболенко – книги о родном крае и учебные пособия, главы МО «Дубровское городское поселение» и местной администрации – комплекты учебников и школьных принадлежностей. Взрослые – родители, педагоги, руководители городского поселения, района, области – сделали всё возможное, чтобы и вы, и школа были полностью готовы к новому учебному году, могли успешно учиться, радовать всех нас своими достижениями!»

С.И. Алиев поздравил всех присутствующих на празднике со знаменательным днём и пожелал школьникам настойчивости, терпения и упорства в учебном труде, подчеркнув, что лучшие ученики по результатам четвертей будут, как и прежде, награждаться премиями, а по итогам года – поощряться туристическими поездками в лагеря отдыха.

К школьникам обратился секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» В.Н. Шинкаренко, который пожелал юным дубровчанам добросовестно относиться к учебному труду и расти настоящими патриотами своей земли. На успешную учёбу школьников благословил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» отец Валериан. Далее по традиции слово было предоставлено школьникам – и тем, кто впервые присутствует на празднике 1 сентября, и тем, кому по окончании учебного года предстоит сдавать ЕГЭ и покидать стены школы. Настал самый волнующий момент праздника – право дать первый звонок нового учебного года было предоставлено ученице 1-го класса Юлии Майоровой и ученику 11-го класса Ашоту Григоряну. Торжественная линейка завершилась, а праздник на этом не окончился – школьники, учителя, родители и гости прошли в классы, где состоялся первый урок – знаний, мира и дружбы. Привыкшие к тишине за время летних каникул школьные коридоры наполнились детскими голосами, шумом и гомоном, а жизнь вновь вошла в привычное русло уроков, звонов, перемен, ежедневных открытий и познания мира.

Мила Тарасова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки