Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

«Земский учитель» добавляет Ленобласти педагогов

07.09.2023 15:48

«Земский учитель» добавляет Ленобласти педагогов

Семь победителей конкурсного отбора программы «Земский учитель» приехали в Ленинградскую область и уже приступили к трудовым обязанностям.

1 сентября новые педагоги появились в образовательных организациях Волосовского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Лодейнопольского, Приозерского и Сланцевского районах. Анастасия Захарова из Алтайского края преподает математику в Беседской школе, Мадина Ауесбаева из Оренбургской области - русский язык и литературу в Приморском центре образования, Екатерина Лапшина из Алтайского края – биологию в школе № 8 Волхова, Ирина Мельник из Иркутской области – математику в Вырицкой школе № 1, Наталия Хубеджева из Краснодарского края – математику в школе № 5 им. Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова, Ольга Глухарева из Краснодарского края - английский язык в Выскатской школе, а Елена Передриенко обучает учеников начальных классов школьным предметам в Лодейнопольской школе № 3 имени Героев Свири.

Программа «Земский учитель» реализуется в Ленинградской области с 2020 года. За четыре года в ленинградские школы трудоустроено 16 педагогов. Всем победителям конкурсного отбора предоставляется служебное жилье и единовременная выплата в размере 1 млн рублей.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования