Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Жильцы дома в Новосергиевке нарушили санитарные нормы

15.04.2020 13:38

Прокурор Ленинградской области потребовал возбудить уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований в деревне Новосергиевка Всеволожского района.

Сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и полиции в ходе проверки установили, что условия проживания иностранных граждан в одном из жилых домов Новосергиевки способствуют распространению коронавирусной инфекции.

«По результатам анализов на коронавирус ряду лиц выдано предписание о необходимости соблюдения карантинных мероприятий в виде самоизоляции», – сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

В прокуратуре разъяснили, что жилое здание находится в субаренде у юридического лица, которому было выдано предписание организовать санитарно-эпидемиологические мероприятия, направленные на предотвращение распространения COVID-19. Однако достаточные меры приняты не были.

«В результате при повторном обследовании выявлены дополнительные случаи заражения коронавирусной инфекцией у жильцов указанного дома», – добавили в пресс-службе.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Возбуждено уголовное дело. Нарушителям грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры