Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Жилье - по очереди

21.12.2010 13:12

В Волхове подводят итоги работ по обеспечению жильем всех категорий граждан, состоящих на учете в администрации. По словам главы администрации Волхова Валентины Смольниковой, существует проблема отсутствия свободного жилищного фонда. При высвобождении жилых помещений администрация в первую очередь обеспечивает жильем граждан, которые имеют право на его получение вне очереди.

Так, за 2010 год из муниципального жилищного фонда предоставлено 4 жилых помещения (комнаты в коммунальных квартирах) гражданам, относящимся к категории «погорельцы». В декабре 2010 года сдан в эксплуатацию 160-ти квартирный жилой дом, в котором администрация приобрела 7 квартир. Квартиры приобретены на средства Фонда реформирования ЖКХ и частично средства местного бюджета по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Приобретенные жилые помещения будут предоставлены жителям аварийных жилых домов пр. Державина д. 44а и ул. Работниц д. 6.

Кроме того, в год 65-летия Победы практически завершена работа по обеспечению жильем участников Великой Отечественной войны, стоявших в очереди на улучшение жилищных условий в городе. Выполнены работы по ремонту квартир ветеранов. Также в текущем году на средства областного бюджета приобретено 15 квартир для детей-сирот.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова