Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Жители остались довольны работой администрации Русско-Высоцкого

16.02.2019 15:00

В селе Русско-Высоцкое состоялся ежегодный отчет местной администрации о работе, проделанной в 2018 году, и планах на 2019-й. Об этом рассказал информационный портал LOMOLENOBL.RU.

К налогоплательщикам на отчете обратилась глава муниципального образования Лариса Волкова.

Основным тезисом доклада было «денег нет, но мы держимся и даже больше». Даже несмотря на нестабильную ситуацию в экономике село продолжает развиваться. В сфере ЖКХ внимание уделяют вопросам капремонта. В прошлом году в Русско-Высоцком открыли спортивную площадку. А в этом собираются запустить без преувеличения локальную стройку века – водонасосную станцию второго подъема. В прошлом году проект прошел госэкспертизу, начать возведение должны в ближайшее время. Для населенных пунктов с изношенными коммуникациями объект крайне важный. Также поселение не будет зависеть от аварий на птицефабрике. Сейчас из-за отключения света или аварии на трубопроводе без благ цивилизаций остаются простые жители. Водонасосная станция обеспечит трехдневный запас воды для почти шеститысячного Русско-Высоцкого сельского поселения. Строительство объекта оценили в 144 миллиона рублей, большую часть средств выделят из бюджета Ленинградской области.

Говорила глава муниципального образования и об острых социальных проблемах. Среди них одна из самых серьезных – наркомания. Официально на учете у нарколога жители поселения не состоят. Но на территории зарегистрировано несколько случаев передозировки. Причем губит людей не водка, а бутират, официально не внесенный в реестр наркотических веществ.

В целом собрание в Русско-Высоцком продолжалось полтора часа. Заслушав доклад, жители поселения поинтересовались у главы муниципального образования изменениями в уставе и пожелали, чтобы отчеты о работе властей публиковались чаще в районной прессе. Глава поселения отметила: в электронной форме заметки о действиях администрации публикуются в интернете. А на публикации в газетах нужны дополнительные деньги. Но вопрос без решения не оставят.

В неофициальной части собрания устроили церемонию награждения. Грамоты и цветы получили наиболее инициативные жители поселения. В частности, отметили власти тракториста, который в сложную зиму не дал Русско-Высоцкому превратиться в один гигантский сугроб.

В финале жителям Русско-Высоцкого предложили оценить работу администрации. Для этого нужно было выбрать из предложенных вариантов: «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». Из зала раздались даже крики «отлично».

Фото: информационный портал LOMOLENOBL.RU.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого