Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Жители Дубровки потрудились на общее благо

11.08.2016 18:01

За один день заметно похорошела территория у домов №№5,7 по ул. Томилина, у дома №1 по ул. Первой пятилетки.

Трудовой десант работников администрации, ЗАО «ЖЭК» и ООО «Водоканал» 22 июля стал завершающим этапом работ по благоустройству этой территории. В течение двух летних месяцев были заасфальтированы проезды, сделаны тротуарные дорожки для пешеходов  и парковочные места для автомобилей.

Оставалось навести «красоту» – обустроить газоны и создать «зелёные зоны» из насаждений.

В этот день было завезено и разровнено 60 кубометров земли, высажено 20 кустов сортовой сирени, 10 саженцев лип двух видов, 20 кустов гортензий и газонная трава. Каждое деревце сотрудники жилищно-коммунальных служб полили и укрепили  специальными подпорками – растите, деревья, на радость дубровчан!

Кроме этого, были убраны старые скамейки у подъездов домов, подготовлены места для установки новых скамеек вместе с мусорными урнами.

В связи с этим хочется обратиться ко всем жителям этих, да и других многоквартирных домов. Берегите чистоту возле своих домов и подъездов! От культуры жителей, от их отношения зависит благоустроенный вид дворов. Порой для этого надо лишь бросить мусор в урну, а не рядом.

Только от жителей зависит, будут ли их радовать чистые ухоженные газоны, без окурков и  пустых сигаретных пачек на траве – одним дворникам с этой проблемой не справиться! Также обращаем внимание владельцев собак  на то, что газоны – не место для выгула домашних животных!

Вскоре  у этих домов установят детскую площадку  с тренажёрами.

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки