Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жительница Ленобласти хранила наркотики в пачке из-под сигарет

03.08.2021 12:41

Жительница Ленобласти хранила наркотики в пачке из-под сигарет

В Ленинградской области сотрудники транспортной полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 37-летнюю местную жительницу.

В дамской сумочке полицейские обнаружили пачку из-под сигарет, в которой находилось четыре свертка с порошкообразным веществом бежевого цвета. Эксперты-криминалисты, установили, что это наркотическое вещество.

Ранее судимая за грабеж гражданка приобрела запрещенные вещества вблизи железнодорожной станции Девяткино Всеволожского района Ленинградской области. Подозреваемая планировала использовать «дозы» для личного потребления.

В настоящее время следователем Следственного отдела Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде ареста в рамках статьи 91 УПК РФ.

По материалам пресс-службы УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области