|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Полицейские Выборга задержали жителя Ленобласти, подозреваемого в поджоге «Нивы», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
18 января около пяти часов вечера в полицию Выборгского района Ленобласти поступило сообщение о поджоге автомобиля во дворе по проспекту Суворова в городе Выборг.
Прибывшим по адресу нарядом полиции был обнаружен полностью выгоревший, ранее разукомплектованный, автомобиль «Ваз 2123». По подозрению в причастности к происшествию оперативно задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства 54-летний ранее неоднократно судимый житель поселка Житково. Как было установлено, задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно совершил в салоне автомобиля поджог мусора, в результате чего произошло возгорание.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.
Фото: pxhere.com
Автор: Татьяна Алмазова