Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Живая история из блокадного Ленинграда

10.12.2021 15:42

Живая история из блокадного Ленинграда

Петрова Галина Васильевна, пережившая ребёнком войну в блокадном Ленинграде, рассказала тяжелую правду страшных дней войны молодёжи Приозерского района.

На базе Мичуринского многопрофильного техникума команда Росийского союза молодежи Ленинградской области провела очередное мероприятие в рамках проекта «Мы – Граждане России!», приуроченное ко Дню Героев Отечества, который реализуется при поддержке Комитет по молодежной политике региона.

Петрова Галина Васильевна, пережившая ребёнком войну в блокадном Ленинграде, рассказала тяжелую правду страшных дней войны молодёжи Приозерского района. Со слезами на глазах она рассказывала о том, как выживали в блокадном Ленинграде. Как питались всем, что только можно было придумать, но этого не хватало, люди погибали....
Участникам встречи Галина Васильевна пожелала жить счастливой жизнью, использовать максимум возможностей. Она призналась, что даже подумать не могла в своей юности, чтобы ей могли уделять столько внимания родители, педагоги и чтобы у них были такие учебные заведения и такое оборудование для работы. Сказала, что хочет как можно больше в своей жизни ещё попробовать и увидеть.
Уже после встречи молодёжь задумалась о том, что по своей сути современные «проблемы», о которых все они переживают, блекнут на фоне таких жизненных историй.


рсм.jpg

Источник информации: пресс-служба Администрации Приозерского района. 

Автор фото: Игорь Боков, Российский союз молодежи Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района