Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

"Золотые руки" Дубровки представили свои работы в "Городе мастеров"

16.09.2014 12:20

6 сентября в Дубровском городском поселении прошла выставка-ярмарка «Город мастеров», где были представлены товары, сделанные руками дубровчан.

Вобщеобразовательной школе в просторном помещении перед вдохом в актовый зал расположились экспонаты выставки – изделия декоративно-прикладного творчества, поделки из природных материалов, а также соленого теста, бумаги, ниток, ткани. Шенина Евгения удивила всех кулинарным мастерством – пирожные, конфеты, печенье и пряники, изготовленные из теста и пищевой мастики, напоминали больше произведения искусства – настолько красиво и причудливо они были украшены или сделаны в форме различных фигурок, что разошлись между покупателями очень быстро. 

Много посетителей было и у стенда с макетом города – коллективным трудом учащихся 4а класса. Много выдумки, терпения, кропотливого труда потребовалось ребятам и их наставнику, учителю Дьяковой Н.И., чтобы сделать макеты домов, автомобилей, улиц, светофоров, деревьев.

Картины, искусно вышитые крестом и бисером, могли бы послужить украшением любого интерьера и также привлекали к себе много внимания посетителей выставки-ярмарки. «Город мастеров» порадовал разнообразием видов декоративно-прикладного творчества, а ещё тем, что в нём приняли участие и дети, и взрослые. Это значит, что мастерство и желание создавать что-либо своими руками будет передаваться от старшего поколения к младшему и по-прежнему радовать окружающих.

Пусть «Город мастеров» станет ещё одним замечательным традиционным мероприятием в городском поселении и собирает всё больше как участников, так и посетителей.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки