Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приладожского

В Приладожском появится «уголок Европы»

20.08.2013 15:37

В следующем году в поселке Приладожский появится зона отдыха, где можно будет покататься на роликах и велосипедах, прогуляться пешком или просто посидеть на уютной скамейке с книгой.

Житель поселка по имени Саша спросил у главы администрации Приладожского городского поселения Андрея Витько в его блоге на «Леноблинформ»: что нужно сделать, чтобы в поселке появились велосипедные дорожки. «Велосипедные дорожки – это же уровень Европы, это очень удобно и функционально», – считает Саша.

Андрей Витько с ним полностью согласен. Как рассказал глава администрации поселения в беседе с корреспондентом «Леноблинформ», у местной власти уже давно есть мечта создать в Приладожском уютную зону отдыха, где жители могли бы с комфортом проводить время на свежем воздухе.

«В поселке есть парковая зона, которая с годами, к сожалению, пришла в запустение. Около полутора лет назад мы сделали там освещение вдоль дорожки протяженностью 1,5 километра, зимой там накатывается лыжня. Мечтаем, чтобы жители могли отдыхать там и летом», – сказал Андрей Витько.

Сейчас дорожка засыпана щебнем, в следующем году ее планируется заасфальтировать. Тогда на ней можно будет кататься на велосипедах, скейтах, роликах. Там же смогут гулять и мамы с колясками. По словам главы администрации Приладожского поселения, вдоль дорожки предполагается установить скамейки и урны и, возможно, оборудовать зону отдыха детской площадкой. 

«Эта зона отдыха будет полностью пешеходной, все три автомобильных въезда туда перекрыты. Будет такой небольшой оазис отдыха, «уголок Европы», – добавил Андрей Витько.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приладожского