Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

650 новых рабочих мест появится в Приморске

19.07.2011 19:45

Проект строительства второй очереди БТС согласован Межведомственной комиссией по размещению производительных сил на территории Ленинградской области. В порту Приморск появится новый специализированный комплекс по перевалке нефти и нефтепродуктов мощностью до 20 млн тонн грузов в год.

В соответствии с декларацией о намерениях, кроме нефти, переваливать будут мазут, бензин, дизельное топливо, газовый конденсат. Общая потребность в земельных ресурсах для создания комплекса перевалки составляет 190 га. Также в составе комплекса предусматривается возведение причальных сооружений, строительство административно-бытовых зданий. Срок реализации проекта 85 месяцев или около 7 лет. Общий объем капиталовложений - 1,3 млрд долларов.

Как сообщил пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Александр Бутенин, после выхода на проектные объем и структуру грузооборота комплекс будут обслуживать свыше 650 рабочих и служащих. Все это – вновь создаваемые рабочие места.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района