Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В ВЫХОДНЫЕ ТЕМПЕРАТУРА В ОБЛАСТИ ОПУСТИТСЯ ДО - 28 ГРАДУСОВ

24.12.2010 18:59

В течение выходных дней температура в Ленинградской области может опуститься до – 28 градусов. Согласно ежедневному прогнозу Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, в ночь на 25 декабря в северных районах области ожидается снижение температуры до – 23… - 28 градусов. Днем столбик термометра поднимется до отметки – 7… - 12… градусов, местами до – 17 градусов. Потепление принесет с собой снегопад и метель.

Ветер ожидается восточный, северо-восточный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Несмотря на повышение температуры в дневные часы, в ночь на воскресенье температура вновь снизится в северных районах до -22...-27 градусов, днем -7...-12 градусов, местами до -17 градусов.

Как предупредили в ГУ МЧС РФ по ЛО, обстановка на дорогах продолжается оставаться сложной. Также прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов, с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов. Повышается вероятность происшествий, связанных с крупными пожарами, а также со случаями обморожения и переохлаждения среди населения, особенно среди социально незащищённых его слоёв.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области