Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Меня оставили без денег, жилья и земли!»

17.04.2024 12:50

«Меня оставили без денег, жилья и земли!»

Жительница поселка Красная Долина Выборгского района Ленобласти доверилась участливой знакомой, которая на деле оказалась аферисткой. 

В 2019 году на похоронах сына 75-летняя пенсионерка познакомилась с женщиной на 9 лет младше себя. Со временем дружба между пожилыми дамами только крепла.

Полтора года назад у младшей подруги возникла странная потребность – она стала приносить на подпись старшей разного рода документы. Что это за бумаги, легковерная старушка особо не вникала, так как не могла даже предположить, что за этим кроется какой-то подвох.

Гром среди ясного неба грянул, когда подписантка обнаружила пропажу документов на ее квартиру и земельный участок. Это произошло сразу после очередного визита «доброй» знакомой. Исчезла и сберкнижка, с которой впоследствии испарилось 699 тыс. 140 рублей.

Обобранной ничего не оставалось, как рассказать о случившемся полиции. «Меня оставили без денег, жилья и земли!» – заявила шокированная пенсионерка.

Стражи закона пустились в поиски и чуть позже поймали на улице Верности в Санкт-Петербурге подозреваемую в преступлении младшую подругу заявительницы. Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти добавляет, что по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) плутовка может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области