Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Перевозчикам четырех тон яда вменяется и контрабанда

19.06.2013 15:28

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в управлении МВД по СЗФО, преступной группировке, против которой было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ, вменяется еще и статья за контрабанду.
 

О том, что уголовное дело по признакам преступления ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных
веществ» выделено в отдельное производство, сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД по СЗФО.

Напомним, что ранее сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО совместно с сотрудниками УФСБ по Петербургу и Ленинградской области было установлено, что участники преступной группы незаконно приобрели 4 тонны этиловой жидкости, являющейся смесью тетраэтилсвинца с другими веществами, не относящейся к этилированным бензинам, которая в включена в список ядовитых веществ. Данную смесь они незаконно перевезли из Финляндии в Россию, поместив на один из складов на территории Ленинградской области, где хранили ее в целях сбыта до момента обнаружения ее сотрудниками полиции.
 

Против группировки возбуждено уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный группой лиц по предварительному сговору. К нему добавлено уголовное дело о контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по обоим уголовным делам.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области