Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

В Госдуме освободилось место депутата от Ленобласти Вадима Потомского

12.03.2014 18:51

Государственная дума приняла в среду постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Вадима Потомского, представлявшего в нижней палате российского парламента Ленинградскую область.

Депутат, входивший в состав фракции КПРФ, покинул свое кресло в Думе из-за своего назначения временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области. Его полномочия прекращены с 26 февраля на основании письменного заявления депутата, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин 26 февраля подписал указ о назначении Потомского врио губернатора в связи с истечением срока полномочий главы Орловской области единоросса Александра Козлова.

41-летний Вадим Потомский служил в Ленинградском военном округе и имеет звание подполковника. В 2009 году он стал секретарем Ленинградского областного комитета КПРФ, а еще через два года был избран в депутаты Государственной думы от партии. В Госдуме активно занимался проблемами ЖКХ и входил в состав комитета по жилищной политике и ЖКХ. Он представлял в нижней палате интересы избирателей Ленинградской области.

Помимо него, Ленобласть в нижней палате представляют еще пятеро депутатов: председатель ГД Сергей Нарышкин («Единая Россия»); председатель комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских (ЛДПР); член комитета ГД по финансовому рынку Роман Ванчугов («Справедливая Россия»); первый зампредседателя комитета ГД по международным делам, член счетной комиссии ГД Светлана Журова («Единая Россия») и зампредседателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству Сергей Петров («Единая Россия»).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России