Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

В Ленобласти может появиться рабочая группа по мониторингу роста цен

14.08.2014 12:24

Об этом рассказал «Леноблинформу» Александр Плетешков, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области.

Отвечая на вопрос, не собирается ли его ведомство создать в нашем регионе свою «горячую линию», куда жители могли бы сообщать о росте цен на продукты, Александр Плетешков сказал, что Ленинградское УФАС не располагает возможностью открытия собственной «горячей линии», но, вероятно, выступит с инициативой создания рабочей группы по проблеме роста цен.

«По сравнению с центральным аппаратом, региональное УФАС располагает гораздо меньшей штатной численностью, всего 32 человека,  - пояснил Александр Плетешков. - Поэтому такую линию открывать я смысла не вижу, для этого нет ни сил, ни средств: мы и так принимаем заявления и жалобы и рассматриваем их в установленный законом срок. Но, возможно, мы выступим с инициативой о создании рабочей группы, которая будет заниматься сбором и анализом информации по повышению цен. Наверняка комитет по экономике совместно с нашей структурой смогут высказать ряд хороших идей и предоставить детальные анализы».

Напомним, сегодня во второй половине дня Федеральная антимонопольная служба (ФАС) открывает горячую линию, чтобы граждане могли сообщать по ней о повышении цен на продукты. Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе российской ФАС, номер телефона горячей линии станет известен позже. Предположительно, это будет номер общественной приемной ФАС.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС