Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Школьники из Лодейного Поля, Новой Ладоги и Вырицы познакомились с политической историей России

18.04.2024 10:56

Школьники из Лодейного Поля, Новой Ладоги и Вырицы познакомились с политической историей России Продолжаются организованные Леноблизбиркомом экскурсии для ленинградских школьников в Музей политической истории России.

16 апреля в Музее побывали ученики школ № 1, 2 и 3 г. Лодейное Поле. 17 апреля музей посетили ученики Новоладожской школы имени вице-адмирала В.С.Черокова (Волховский район) вместе с учителем истории и обществознания Любовью Земсковой и ученики Вырицкой школы (Гатчинский район), которых сопровождала заместитель главы администрации Вырицкого городского поселения Ирина Герасимчук.

Учитель истории Лодейнопольской основной общеобразовательной школы № 1 Татьяна Литвинова с удовольствием поделилась с нами своими впечатлениями:
«События отечественной истории конца 19 – начала 20 веков ожили перед ребятами благодаря мастерству экскурсовода и насыщенной динамичной экспозиции. Дети обогатились новыми знаниями, получили замечательный опыт ответственного участия в жизни общества. Благодаря современному подходу к музейной работе, дети не утомились и сохраняли интерес, несмотря на достаточно высокую сложность исторического и обществоведческого материала. В обратный путь будущие избиратели отправились, полные новых впечатлений. Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея и организаторам поездки в музей!».

Л.Земскова: «Особенно хочется отметить яркую работу экскурсовода Яна, его общение с ребятами, умение заинтересовать непростым историческим материалом и вовлечь подростков в диалог. Деловая игра «Выборы» интересна как практико-ориентированная деятельность, демонстрирующая нашим учащимся основные этапы избирательного процесса».

Благодарим за теплые слова, нам очень приятно, что многолетний совместный проект Леноблизбиркома и Музея политической истории не только приносит пользу, но и вызывает положительный отклик у ребят и педагогов.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

1.jpg2.jpg
3.jpg4.jpg
6.jpg7.jpg
8.jpg9.jpg
5.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области