Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах на ГТО

10.11.2017 17:31

1 ноября заместитель главы администрации Сланцевского района Раис Саитгареев провел совещание по вопросам внедрения на территории муниципального образования  комплекса «Готов к труду  и обороне» (ГТО).

В работе совещания приняли участие главы  администраций сельских поселений, представители бизнес сообщества г. Сланцы, районного совета ветеранов, руководители учреждений культуры, спорта, здравоохранения, образования.

В ноябре 2015 года в Сланцевском районе был создан  муниципальный центр физической культуры и спорта «ФОК «Сланцы», которому с апреля 2016 года переданы полномочия по организации и проведению приема нормативов ГТО. Сегодня Центр тестирования принимает нормативы всех 11 ступеней у граждан от 6 до 70 лет.

В течение  9 месяцев 2017 года к выполнению норм ГТО приступили 390 человек, а знаки Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» получили 87 человек. Если сравнивать аналогичный период 2016 года, эти показатели составляли 81 и 12 соответственно. В целом, как отметил директор МКУ «ФОК «Сланцы» Владимир Камышев, потенциал у Центра огромен, а сдача спортивных нормативов становится все более интересной сланцевчанам.

Заслушав общую информацию о работе Центра тестирования ГТО, участники заседания перешли к обсуждению вопроса подготовки и проведения в Сланцах физкультурно- спортивного Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда».

Всероссийский фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда» проводится по инициативе Министерства спорта РФ с 20 сентября по 20 декабря 2017 года  с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом населения Российской Федерации.

К участию в Фестивале допускается население Российской Федерации в возрасте от 7 до 70 лет и старше. Победителями областного Фестиваля становятся граждане Российской Федерации, показавшие наилучшие результаты при выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО по данным Всероссийской электронной базы данных, относящихся к комплексу ГТО в следующих номинациях: «Устойчивая связь поколений», «Будущее России». Все участники выполнившие нормативы испытаний в этот период попадают в число потенциальных кандидатов к участию во Всероссийском форуме «Россия - спортивная держава!».

Сегодня любой желающий может прийти в Сланцевский центр тестирования ГТО по адресу ул. Спортивная, д. 2б, стр.1 и стать участником Всероссийского фестиваля. «Все вы знаете о роли комплекса ГТО и какое внимание уделяется федеральными, региональными властями данному направлению, поэтому призываем не оставаться в стороне и принять активное участие в фестивале. Многие сланцевчане могут показать пример молодежи и попробовать свои силы и возможности в комплексе «Готов к труду и обороне», - отметила руководитель Центра тестирования ГТО Наталья Архипова.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района