Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Ветеранам подарили хорошее настроение

06.10.2015 15:37

Волонтеры из «Газпромнефть-Региональных продаж» снова побывали в петербургском Дома ветеранов войны №2.

Поводом для очередного визита стал Международный день пожилых людей. Сотрудники предприятия подготовили для своих подшефных насыщенную творческую программу, включающую мастер-классы по созданию индивидуальных мини-садов, саше из сухих трав и цветов, а также осеннего букета. Волонтеры с удовольствием помогали ветеранам воплощать в жизнь их самые оригинальные задумки. Итогом союза поколений и совместного труда стали десятки творческих работ и масса положительных эмоций. И, конечно же, в честь праздника все ветераны получили памятные подарки, подготовленные волонтерами. Завершился день совместным чаепитием и выступлением фольклорного ансамбля.

Встречи с представителями старшего поколения, проживающими в санкт-петербургском Доме ветеранов войны № 2, стали уже доброй традицией для сотрудников «Газпромнефть-Региональных продаж». Так, в канун празднования 70-летия Великой Победы они организовали для ветеранов экскурсию на современный боевой корабль – корвет «Стойкий». А спутниками пожилых людей были воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Милосердие». Представители юного поколения получили возможность пообщаться с теми, кто пережил блокаду Ленинграда, ковал Победу на фронте и в тылу.

Развитие волонтерского движения в «Газпром нефти» является одним из направлений программы социальных инвестиций «Родные города». Она предусматривает не только масштабное строительство объектов социальной инфраструктуры в городах присутствия компании, но и адресную помощь тем, кто в ней нуждается, в том числе ветеранам и воспитанникам детских домов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга