Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мать, бросившую голодных детей в Ленобласти, обследуют психиатры

22.03.2013 11:34

Женщине, которая оставила своих детей на произвол судьбы в полуразрушенном бараке в Ломоносовском районе, предъявлено обвинение.

Как сообщили «Леноблинформ» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленобласти, 30-летняя Анна Ефимова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По версии следствия, Ефимова не занималась воспитанием полуторагодовалой дочери Виктории и 8-месячного сына Владислава. Дети систематически оставлялись дома без присмотра взрослых и необходимых продуктов питания на длительный срок. В результате их пришлось госпитализировать в Центральную больницу Ломоносовского района в состоянии сильного истощения.

По ходатайству следствия судом в отношении Ефимовой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса в качестве обвиняемой женщина заявила, что она сознательно уклонялась от обследования своих малолетних детей врачом-педиатром и другими специалистами, всячески избегала встреч с ними, опасаясь, что у нее могут забрать детей. При этом она понимала, что дети нуждаются в постоянном медицинском наблюдении из-за дефицита веса, возникшего в результате недостатка питания.

В настоящее время по делу запланировано проведение целого ряда судебных экспертиз, в том числе, медицинских – для определения степени тяжести вреда здоровью, полученного детьми. Кроме того, будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза самой обвиняемой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области