Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Стали известны известны имена двух спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Сочи от Ленобласти

16.01.2014 13:53

Глава областного комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин в интервью Леноблинформ назвал имена двух спортсменов, которые точно поедут на Олимпийские игры в Сочи.

По словам Геннадия Колготина, в российскую олимпийскую сборную войдут неоднократный призер чемпионатов России по горнолыжному спорту Алексей Чаадаев, выступающий во фристайле, в олимпийской дисциплине ски-кросс, а также саночник, серебряный и бронзовый призёр молодёжных чемпионатов мира, бронзовый призёр национального первенства, Семен Павличенко.

Между тем, глава областного спорткомитета отметил, что формирование национальной сборной еще не закончено, и шансы попасть в олимпийскую команду есть у спортсменов фристайла, лижников, саночников.

Спортсмены, представляющие Ленобласть, не будут выделены в отдельную делегацию. Они прибудут в расположение олимпийской национальной сборной и в ее составе поедут в Сочи.

А вот официальная делегация от правительства Ленобласти, возможно, на Олимпиаду поедет:

«Сейчас в правительстве обсуждается возможность организации такой делегации», - сказал Геннадий Колготин.

Он также рассказал, что для поддержки ленинградских спортсменов в Сочи поедут два творческих коллектива, представляющие наш регион.

«Они пробудут на Олимпиаде с первого дня до закрытия. Будут участвовать в олимпийской культурно-развлекательной программе, поддерживать спортсменов, развлекать гостей. Возможно, к ним присоединятся и болельщики из Ленинградской области. Будем болеть за наших спортсменов, пожелаем им побед и наград», - сказал Геннадий Колготин.

Как стало известно корреспонденту Ленобинформ, в культурной программе на зимней Олимпиаде будут участвовать образцовый детский ансамбль песни и танца «Петровский» из Приозерского района, а также народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Фейерверк» и шоу-балет барабанщиц при ансамбле из Кировского района.

Кроме того, право выступать на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр получили 10 юных жителей Ленобласти из камерного хора «Балтика» Сосновоборской детской школы искусств. На олимпиаде они будут петь в составе Сводного детского хора России.

Также в Сочи готовится поехать делегация областного колледжа культуры и искусств. Ее участники будут работать в Олимпийской деревне у информационного стенда, представляющего  спортивные, культурные и экономические достижения Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области