Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Pet Shop Boys представит в Москве еще не вышедший альбом

03.06.2013 14:59

 Новая пластинка, которую музыканты записывали в Лондоне, Берлине и Лос-Анджелесе с ноября 2012 по апрель 2013 года, будет выпущена одновременно во всем мире 15 июля. Не дожидаясь выхода альбома, Pet Shop Boys отправились в турне — первые концерты Electric Tour уже прошли в Южной Америке, всего же новое шоу британцев увидят зрители почти 50 мегаполисов по всему миру. При этом российские концерты в Санкт-Петербурге (3 июня, БКЗ "Октябрьский") и Москве откроют европейскую часть гастролей.

 
Мятный чай и никакой политики
 
Группа уже поделилась сет-листом московского концерта. Шоу откроет композиция Axis, ставшая первым синглом новой пластинки. Клип на нее за три недели посмотрели более полумиллиона человек. Всего музыканты исполнят не менее четырех песен с готовящегося 12-го студийного альбома. Большую же часть шоу составят хиты, написанные за 30-летнюю карьеру Pet Shop Boys. Так что поклонники могут быть уверены, что на концерте прозвучат Its a Sin, Go West и Always on My Mind.
 
Специально для тура группа подготовила концептуальное лазерное шоу. При этом на сцене во время концерта присутствуют только четыре человека — участники дуэта и два танцора.
 
Как говорят организаторы, несмотря на высокий статус Pet Shop Boys на мировой сцене, в быту артисты непривередливы. В пожеланиях к меню сделан акцент на обязательном ассортименте травяных чаев, где присутствуют, в частности, ромашковый и мятный. В гримерные музыканты просят поставить комнатные растения. Организаторы концерта должны позаботиться и о том, чтобы в зале не было никаких политических плакатов. На этом требования заканчиваются.
 
 
В России Pet Shop Boys любят еще со времен Go West и Its a Sin. В 90-е один из участников коллектива Нил Теннант был частым гостем различных мероприятий в обеих столицах. Интерес группы к России проявился в песнях A Red Letter Day, записанной с одним из московских хоров, My October Symphony, Go West, London, Numb и в саундтреке к "Броненосцу "Потемкину"".
Нил Теннант (Neil Francis Tennant) и Крис Лоу (Chris Lowe) более 30 лет назад случайно познакомились "в каком-то завалящем магазине музыкальных инструментов" — с этой встречи началась история Pet Shop Boys. Образованная в 1981 году в Лондоне группа занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный дуэт за всю историю британской музыки. Они продали 50 миллионов записей по всему миру, трижды получали Brit Awards и шесть раз номинировались на премию "Грэмми". C 1986 года 42 сингла дуэта попадали в тридцатку и 22 — в десятку лучших в Британии. Каждый из 11 студийных альбомов группы в свое время занимал места в топ-10 британского чарта.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина