Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Пей с осторожностью даже воду

21.08.2023 14:00

Пей с осторожностью даже воду

35-летняя жительница Чикаго (США) по имени Эшли Саммерс в жаркий день выпила два литра воды за 20 минут, из-за чего потеряла сознание и умерла, сообщает информационное агентство Oddity Central.

Эшли Саммерс отдыхала с семьей на озере Фриман в штате Индиана. Из-за жары женщина почувствовала сильную жажду. По словам ее брата Девона Миллера, за 20 минут американка выпила четыре бутылки воды по 473 миллилитра каждая. В общей сложности объем выпитой жидкости составил около двух литров.

В тот момент Эшли чувствовала себя хорошо и вечером с семьей вернулась домой. Однако когда женщина пошла в гараж, то потеряла сознание и уже не пришла в себя. Врачи сказали родным, что из-за быстрого употребления большого количества воды у американки произошло сильное воспаление мозга.

Доктор Блейк Фроберг из Университета Индианы заявил, что такое состояние возникает, когда человек быстро пьет много воды, а в его организме недостаточно натрия. Симптомы обычно включают мышечные судороги, тошноту, головную боль и общее чувство дискомфорта.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина