Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В Пикалево будут производить стройматериалы, шить детскую одежду и перерабатывать металлолом

03.09.2014 17:32

В Пикалево в ближайшем будущем появятся три новых предприятия.

В 2015 году здесь откроются два предприятия: первое - по пошиву детской и спецодежды, второе - по изготовлению строительных материалов в том числе из местного сырья. Новость об этом прозвучала сегодня из уст губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко во время его рабочей поездки в Пикалево. Как выяснил корреспондент «Леноблинформа», помимо этих двух предприятий в городе появится еще одно – металлургический комбинат.

«Мы хотим, чтобы Пикалево перестало ассоциироваться с кризисом, с безработицей, с закрытием предприятий. Мы хотим, чтобы Пикалево ассоциировалось с созданием новых рабочих мест и строительством новых, современных предприятий. Для нас сегодня важно показать всей России, что этот город развивается, а не деградирует», - сказал глава Ленинградской области Александр Дрозденко во время церемонии открытия нового тепличного комплекса ООО «Круглый год» в Пикалево.

Как рассказал в беседе с корреспондентом «Леноблинформа» глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, помимо упомянутых губернатором производств на площадке между Бокситогорском и Пикалево будет построен металлургический комбинат. Его планирует возвести пришедший в Бокситогорск район потенциальный инвестор. Комбинат будет перерабатывать металлолом по новым современным итальянским технологиям и создавать арматуру. На нем смогут трудиться 450 жителей всего Бокситогорского района.

Сергей Мухин пояснил, что создание небольших производств как на территории Пикалево, так и во всем Бокситогорском районе, поможет покончить с монозависимостью от крупных предприятий, которые имеют низкую конкурентоспособность из-за изношенности оборудования. Новые производства наиболее гибки к условиям современного мира, считает руководитель Бокситогорского района.

«Зависимость от крупных предприятий в нашем случае резко упадет. Это позволит городу и району стабильно и уверенно развиваться в будущем», - сказал Сергей Мухин.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ольга
24.09.2014 22:14:17
Здравствуйте, Сергей Флегмонтович! скажите, когда начнется отопительный сезон, или для начала все должны переболеть, очень жалко наших маленьких детей...

Оставить комментарий

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района