Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Председатель областного комитета по социальной защите населения встретился с общественниками

07.08.2015 17:23

6 августа в концертно-выставочном зале Тосненского культурно-спортивного центра состоялась встреча Председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмилы Нещадим с представителями общественных организаций.

Председатель комитета отметила, что в данное время происходит «становление» социального обслуживания, а так же рассказала об успехах и достижениях в этой сфере за прошедший и текущий годы.

Граждане, получающие социальные выплаты, не должны беспокоиться о нарушении сроков по выплатам, так как по словам Людмилы Нещадим: «С финансированием для нашей сферы все хорошо». То есть задержек по выплатам не будет, помимо прочего, планируется расширение бюджета в сфере социальной защиты населения в 2016 году.

Граждан, получающих региональные льготы (например, ветераны труда), ждет индексация выплат, которая будет проходить дважды в год.

Одним из важных аспектов развития социального обслуживания в нашем регионе является создание гериатрических центров. Такой центр планируют построить по поручению врио Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в г. Кириши. Это будет первый гериатрический центр в нашем регионе.

Не обошлось и без вопросов, касающихся «Доступной среды жизнедеятельности». Доступность социальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями – это важный элемент в системе развития сферы социальной защиты и поддержки населения. Областной бюджет потратит 230 млн рублей на обеспечение доступности инфраструктуры для маломобильных групп населения.

По окончании этого года, который проходит под эгидой «Года человека старшего поколения», должна утвердиться региональная концепция людей старшего поколения, что также позволит на более высоком уровне оказывать помощь пожилым жителям региона.

Администрация Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района