Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Рождество – пора чудес

06.01.2016 12:57

Рождество – пора новогодних чудес, когда сбываются любые, даже самые смелые желания, стоит их только загадать. Поверить в исполнение сокровенных рождественских желаний очень легко, ведь в нашей жизни, в жизни наших близких, друзей, коллег и просто знакомых постоянно происходят чудеса. В этом мы убедились в ходе нашего рождественского опроса. Мы спросили его участников, какие чудеса случались в их жизни и какие желания они загадывают в канун Рождества.

Одно из самых распространенных чудес – это рождение и приход маленького человечка в нашу жизнь. А если ваш ребенок вырос, выучился и получил назначение на хорошую работу – разве это нельзя считать чудом? Чудо – когда вы вылечили любимую собачку, или ваш родственник неожиданно поправился после тяжелой болезни. Когда вы даже не мечтали посетить церемонию вручения премии «Оскар» и вдруг оказались не только на ней, но и на шикарной вечеринке в доме голливудской звезды! Или неожиданно для себя стали успешным блогером, воплотив в жизнь давно забытое хобби. Чудо – это когда вы, трудясь на благо других людей, получаете почетную награду… Перечислять можно бесконечно, а еще лучше спросить. Что мы и сделали, побеседовав с руководителями районов и поселений Ленинградской области, а также просто интересными, творческими и разносторонними людьми.

Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области:
«Всех нас объединяют мечты о стабильности»

– Новый год – праздник семейный. И, когда смотришь на своих детей и родителей, все мечты касаются их благополучия, успехов и здоровья. А еще всех нас объединяют мечты о стабильности. Чтобы следующий год был, как минимум, хорошим, лучше, чем предыдущий. Когда ты уверен, что так оно и будет, работать становится легче. Такие мечты обязательно должны сбываться, для этого мы и работаем.

Игорь Федоров, глава администрации Сланцевского района:
«Есть чудеса, а есть маленькие радости»

– Самое главное чудо в жизни любого человека – это его рождение. Еще одно чудо – рождение детей, а все остальное – это уже не чудеса, а маленькие радости. Например, в минувшем году мой сын окончил обучение в Академии Генеральной прокуратуры, получил назначение и теперь работает помощником прокурора в городе Кингисеппе. Для меня это значимый момент: для любого отца в радость, когда его ребенок выходит на путь самостоятельной жизни.

Что касается желаний, то хочется, чтобы хватило сил и здоровья на свершение всего, что задумано, и чтобы родные и близкие были живы и здоровы.

Вера Пыжова, глава администрации города Коммунар:
«Самое большое чудо – моя дочь»

– Один из главных моментов в жизни каждого человека – рождение ребенка, поэтому самое большое чудо лично для меня – моя дочь. С появлением детей возникает особое чувство любви между членами семьи, а также в кругу родных и близких. Это важно: если есть атмосфера согласия и взаимопонимания, то со временем к этому приложится все, чего не хватает.

Пусть иногда случаются грустные моменты, но ничто не заменит радостные и счастливые минуты, проведенные со своими детьми.

В канун Рождества я мечтаю о том, чтобы все сохранилось в том виде, как сегодня, и чтобы не стало хуже. Мне хочется, чтобы в мире было спокойно, а в семьях родных и близких царили любовь и согласие.

Александр Соклаков, глава администрации Сосновского сельского поселения:
«Чудо – это то, чего ты не ждал и вдруг получил»

– В этом году настоящим чудом для меня стало то, что меня представили к награде «Человек слова и дела» по итогам одноименного областного конкурса. Отрадно было и то, что я получил ее из рук Губернатора. Скажу честно, для меня это было неожиданностью, наверное, потому, что я не считаю себя одним из лучших и воспринимаю эту награду как аванс.

Владимир Анфиногенов, председатель Совета старост Ленинградской области:
«Не надо искать счастья в жизни, сама жизнь и есть счастье»

– Может, я по жизни оптимист, но со мной все время происходят чудеса. Не надо искать счастья в жизни, сама жизнь уже и есть счастье, несмотря на все трудности и заботы.

В минувшем году было так много событий, что какое-нибудь одно из них даже и не выделить. Мы вспоминаем тревожные моменты, связанные с трагедией над Синаем, которая затронула всю Ленинградскую область, наш Ломоносовский район и даже Низинское сельское поселение, где я живу. Крайне беспокоит и сирийский конфликт. С другой стороны, я горжусь тем, что по сравнению с 1990-ми годами наша страна поднялась на высокий уровень, например, в таких областях, как оборона и промышленность. На руку сыграло и импортозамещение, благодаря которому мы убедились, что можем не только себя прокормить, но и полмира. Я испытываю гордость, что, несмотря на все трудности, мы смогли проявить себя, что заставили других считаться с нашим мнением, а также смогли утвердиться на месте ведущей страны в мире.

Юрий Трусов, председатель Общественной палаты Ленинградской области:
«Хочу, чтобы эмбарго продолжалось, а враги не пережили 2016 год»

– Рождественских чудес я в своей жизни, конечно, не наблюдал. Но желание я обязательно загадаю. Хочется, чтобы все благие намерения нашего Правительства, направленные на подъем сельского хозяйства, превратились в конкретные дела. Прежде всего, чтобы кредитование сельхозпредприятий шло из бюджета, а не через банки. Еще хочу пожелать, чтобы эмбарго продолжалось, а все враги России не пережили 2016 год.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова:
«Пусть каждый ребенок будет счастлив»

– Для меня настоящее чудо – это моя семья, мои дети и внуки. Я горжусь ими и всегда радуюсь их достижениям и успехам. Уходящий год был объявлен в Ленинградской области Годом старшего поколения, а новый 2016-й – Годом семьи. И не просто так, ведь семья и дети – это главные ценности, основа нашего благосостояния, а преемственность поколений и уважение старших – залог развития здорового общества.

В уходящем году произошло немало значимых и важных для нас событий. Многого мы достигли в своей работе, многим помогли, но и многое нам еще предстоит сделать. Наверное, я, как и все, надеюсь на исполнение самых простых, всем понятных желаний. В наступающем году хочется пожелать всем жителям Ленинградской области здоровья, мира и добра, крепкой, счастливой, дружной семьи, успехов в карьере, благополучия и любви. Пусть каждый ребенок будет счастлив, а те дети, у которых сейчас по каким-то причинам нет семьи, обретут своих любящих родителей. Пусть Новый год принесет всем нам добро, мир и удачу, а детям – счастливое не на словах детство.

Арчил Лобжанидзе, депутат Законодательного собрания Ленинградской области:
«Под Новый год проспал свой рейс в Киевском аэропорту»

– В 1980-х годах случилась со мной одна забавная история под Новый год. Может, она не столь чудесна, но запомнилась на всю жизнь. В тот год на праздники я собрался съездить в гости к родителям. А чтобы выделить себе три дополнительных дня отдыха, решил поменяться сменами со своими коллегами – я тогда работал хирургом. Они согласились, и я трое суток не смыкая глаз, практически безвылазно провел в операционной – работы много было. Устал так, что, когда наконец полетел к родителям, просто уснул на пересадке в Киеве. Разумеется, опоздал на свой рейс. И потом около 1,5 суток пришлось провести в киевском аэропорту.

Что касается дней сегодняшних, для меня Новый год всегда остается семейным праздником, а потому и самые главные желания связаны с моей семьей – чтобы все члены семьи были здоровы, и 2017 год мы встречали также в полном составе и в добром здравии.

Александр Верниковский, глава МО Сертолово:
«Новогодний военный салют в Сертолово – настоящее чудо»

– Когда я впервые приехал в Сертолово, еще депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, дело было под Новый год, и мне довелось увидеть праздничный военный салют. Феерическое зрелище, самое настоящее чудо! Этот салют до сих пор остается одним из самых ярких новогодних воспоминаний.

А желания мои связаны с моей работой. Хочется, чтобы жизнь в стране наладилась, чтобы люди спокойствие обрели. Чтобы наступила стабильность для всех граждан Российской Федерации в целом и сертоловчан в частности.

Юрий Олейник, глава администрации Волховского района Ленинградской области:
«Чудом стало возвращение Крыма»

– Не могу сказать, что Рождество – это мой любимый праздник. Самый любимый и почитаемый – День Победы. Настоящим чудом в моей жизни я считаю рождение внучки Машеньки в октябре 2013 года. А еще для меня как для патриота и уроженца города Севастополь чудом, в которое я не переставал верить, стало возвращение Крыма в состав России.

Мы живем в непростое время, трагедия с самолетом над Синаем и другие скорбные события оставили глубокий след траура и печали в наших сердцах. Они заставили задуматься над тем, как хрупка наша жизнь, и какое это счастье, когда все близкие живы. Поэтому самым моим большим желанием на Рождество будет мир, здоровье, счастье и чистое небо над головой.

Лариса Волкова, глава администрации Русско-Высоцкого сельского поселения:
«Главное – здоровье близких»

– Вся моя жизнь, как и многих людей, состоит из настоящих чудес, больших или малых. Год был непростой. Слава Богу, все в поселении нормально. Не было потерь, все дорогие мне люди рядом, а это главное. Самое лучшее событие 2015 года для меня – это, наверное, отдых на море. Падает ли звезда с неба, Рождество ли, все мои желания сводятся к тому, чтобы близкие были благополучны и здоровы. И спасибо, Господи, тебе за это!

Пусть святое Рождество
принесет нам всем то,
Что желаем получить,
Чтоб спокойней стало жить!

Олеся, молодая мама из Выборга:
«Самое настоящее чудо случилось утром 27 декабря»

– В этот день у меня родился сыночек Никитка! Вес 3870, рост 52 сантиметра – настоящий богатырь. Разве это не чудо? И желания на Рождество у меня все связаны с моим сыночком. Чтобы рос здоровеньким и счастливым человечком!

Сергей Соловьев, фотограф и путешественник:
«Вся моя жизнь – чудо»

– Я понял это, когда узнал, что вокруг нас – огромная Вселенная, в которой все возможно. Стоит только захотеть и идти к своей цели.

Всю жизнь больше всего на свете я любил кино, но не имел представления, как выйти за рамки простого зрителя. Когда на экраны вышел очередной эпизод «Звездных войн», в новостях сообщили, что журналисты уже увидели этот фильм, а все остальные посмотрят его только завтра. Это меня очень задело. Тогда мое желание отправилось в космос и спустя много лет вернулось: я побывал на самых важных кинособытиях мира, встречался с сотнями самых известных актеров и моих кумиров, был на съемках голливудских фильмов. Все это стало реальностью просто потому, что я страстно хотел этого и не боялся идти навстречу мечте, совершать ошибки, падать и идти дальше.

Недавно вышел седьмой эпизод легендарной саги – и да, я посмотрел его раньше всех. В 2015 году я не только увидел Голливуд как турист, но и поприсутствовал на церемонии вручения премии «Оскар» с последующей вечеринкой в Беверли Хиллз. Еще я посетил шоу Дэвида Копперфилда, кинофестиваль Санденс, Венецианский кинофестиваль. И поцелуй под Ниагарским водопадом тоже был потрясающим.

Но больше всего я мечтаю провести Рождество с дорогим человеком, которого пока не встретил в своей большой Вселенной.

Алена Флер-Фокс, организатор концертов, PR-менеджер:
«Хочу, чтобы выпал снег и город окутала волшебная сказка»

– Настоящее чудо со мной случилось как раз в рождественские праздники. Я опаздывала на поезд и была уверена, что точно не успею, но, по воле судьбы, поезд стоял на перроне и будто бы ждал меня, хотя должен был уехать 20 минут назад. Проводники были вежливы, а их форму украшали новогодние гирлянды, как в сказке. А поездка эта для меня была очень важна. Это казалось настоящим чудом на тот момент! Но, пожалуй, самым хорошим и теплым событием в жизни стало то, что я вылечила свою собаку-таксу. Не могу смотреть, как страдают животные. Я очень хочу, чтобы хотя бы на Рождество выпал снег и город окутала волшебная сказка. Рождество приятно встречать за городом, прикоснувшись к природе. Хотелось бы, чтобы было меньше автомобильных пробок, которые омрачают жизнь.

Анастасия Столбова, той-блогер и журналист:
«Маленьких чудес не бывает»

– Иногда это маленькие повседневные, обыденные вещи, в которых трудно усмотреть чудо, ведь ты не знаешь, как это событие в итоге повлияет на тебя. В этом году, например, очень удачно совпали два события: я попала на фестиваль, где рассказывали про продвижение в соцсети Instagram, и одновременно доделала игрушку, заготовка которой пролежала у меня дома года два. Так я за пару дней стала блогером в Instagram, обзавелась там собственным проектом и нашла удивительное хобби, в котором сочетается любовь к петербургским заведениям, журналистике и фоторепортажам. Подходящее увлечение я искала несколько лет и считаю чудом, что хобби, наконец, нашло меня само.

Еще прошлый год стал переломным, потому что благодаря переезду удалось, наконец, оказаться там, где я всегда мечтала, и сменить обстановку. А о своем рождественском желании я не стану рассказывать вслух, а то у него будет гораздо меньше шансов сбыться.

Святослав Данилов, руководитель региональной общественной организации автомобилистов «СПБ. АВТО»:
«Чудес в моей жизни пока не было»

– Зато было много приятных и значимых событий. Уходящий год принёс много интересного, но самое лучшее связано с личным, о чем я не хотел бы распространяться. Если же говорить о моей деятельности, то самое хорошее – раздача 8000 светоотражающих браслетов детишкам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мое заветное желание также связано с работой – я мечтаю, чтобы смертность на дорогах была нулевой.

Александра Федорова, сотрудница благотворительного фонда:
«Чудом станет лекарство от рака»

– Чуда в моей жизни не случалось, если не считать главного события уходящего года – рождения ребенка. Мое самое заветное желание на Рождество, это чтобы в нашем мире, где от рака умирают тысячи, наконец нашли лекарство от этой болезни.

Анастасия Лаптенок, журналист:
«Чудеса случаются постоянно»

– Например, когда сбываются мысли, сны или желания. А еще желания исполняет виртуальный Дед Мороз. Два года назад, в конце декабря, скучая на надоевшей работе, я написала пост в одну из соцсетей: «Дед Мороз, подари мне в Новом году новую работу. Пусть даже с ненормированным графиком и командировками, но интересную». Спустя полгода я переехала в Петербург, устроилась на новую работу и стала спецкором по Ленинградской области.

Главным чудом 2015 года для меня стало выздоровление моего дедушки после инсульта. Когда ему поставили страшный диагноз, я находилась за сотни километров и не могла приехать. Но, слава Богу, всё обошлось.

Мое главное рождественское желание – чтобы в любимой Ленинградской области установилась праздничная, снежная, зимняя погода. В этом я солидарна со многими жителями 47-го региона. Хочется гулять по белоснежным паркам, играть в снежки, а потом согреваться пряным глинтвейном.

Дарья Михайлова, продавец:
«Чудо вышло из зеркала»

– Я считаю рождественским чудом то, что узнала свою судьбу, когда гадала на суженого-ряженого. Это целая история. В канун Рождества мы с подружками и ребятами выехали в охотничий домик, который располагался далеко в лесу у озера. Мы с девчонками занялись приготовлением стола, а мальчишек отправили за дровами. Тем временем нас осенила мысль погадать на зеркалах. В зеркале я увидела своего будущего супруга, но так испугалась, что схватила нож и начала им махать. Спустя несколько минут в избу зашел он, а на лице у него была рассечена щека. Именно тогда я поняла, что именно он мой суженый и ряженый.

Светлана, прихожанка православного храма:
«Помолилась – и случилось чудо»

– Наша жизнь – сама по себе чудо. И в жизни много чудес. Пару лет назад был такой эпизод. Мне очень не хотелось дежурить в рождественскую ночь, но смена выпала как раз на меня. Мне было очень грустно, и я помолилась, чтобы каким-то образом избавиться от этого дежурства. И тут мне позвонили с работы, сказали, чтобы я не приходила, моей смены не будет. Я была очень рада.

Чудеса собирали
Ксения Казанкова, Анастасия Панфилова,
Михаил Козлов, Александр Телегин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России