Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевчане приняли участие в XXI спортивно-туристском слете молодежи Ленинградской области

21.07.2017 12:08

С 13 по 16 июля 2017 года в п. Лосево Ленинградской области на территории туристской базы «ЛЕНА» прошел  XXI спортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области. В нем приняли участие 14 команд со всего региона. Сланцевский район представляла сборная команда, основной состав которой составили участники клуба по интересам Парка культуры и отдыха «Юнкера». Возглавил делегацию специалист комитета по культуре, спорту и  молодежной политике администрации Сергей Евдокимов, а капитаном команды стал руководитель «Юнкеров» - Алексей Титов.

В течение четырёх дней команды состязались в ловкости, выносливости, смекалке, силе командного духа, а также в умении вкусно готовить. Программу Слета организаторы постарались сделать максимально насыщенной и интересной, включив в нее такие виды соревнований, как  туристская эстафета, скалодром, волейбол, спортивное ориентирование, перетягивание каната, жим гири, стрельба, водный мяч, туристская полоса препятствий, водная эстафета; а также конкурсы: «Визитная карточка», «Лучший обед Слета» и «Лучший бивуак Слета».

«В этом  году мы полностью обновили состав команды. Поехали молодые ребята и девушки, которые, несмотря на то, что это был их первый серьезный спортивный старт, показали очень достойные результаты. Как итог – 5 призовых мест и 4 общекомандное место. Спасибо всем участником команды, а в первую очередь, огромное спасибо нашему шеф-повару Елене Малыевой, которая даже в таких полевых условиях готовила как в 5-звездочном ресторане. Своими результатами команда во многом обязана именно ей» - рассказал Сергей Евдокимов.

По итогам Слета 1 место заняла команда Приозерского района, 2 и 3 места у Киришского и Всеволожского районов соответственно. Сланцевский район занял 4 место, уступив Всеволожской команде лишь 20 очков.

Кроме того, сланцевчане заняли ряд призовых мест в различных видах соревнований:

1 место - "Лучший бивуак";

2 место -  "Водная эстафета";

3 место -  Перетягивание каната;

3 место - "Визитная карточка";

3 место - "Туристическая полоса" ("Висячие сады").

Пресс-служба Сланцевского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района