Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Волосово умер новорожденный ребенок

06.02.2013 14:30

В Ленинградской области проводится проверка по факту гибели 10-дневного ребенка, сообщила пресс-служба СУ СК Ленинградской области.

5 февраля 2013 года в городе Волосово обнаружено тело 10-дневной девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, утром 5 февраля 2013 года, мать покормила ребенка и уложила спать, вскоре обнаружила дочку мертвой.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это уже не первый случай смерти ребенка во сне. Начиная с декабря 2012 года, в Ленинградской области зафиксировано 8 случаев внезапной смерти детей. 

В Следственном комитете "Леноблинформ" рассказали, что криминальной составляющей во всех этих случаях не выявлено. 

"Если усматривается какие-то противоправные действия, то по делу выносится приговор по 109 статьи уголовного кодекса - причинение смерти по неосторожности. Если криминальной составляющей не усматриваются, то смерть объявляется несчастным случаем. За последнее смертей детей криминального характера не зафиксировано", - отметила помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации Алла Москалик.

В комитете по здравоохранению Ленинградской области с сожалением отмечают, что младенческой смертность наблюдается каждый год и во всех регионах. В Ленинградской области этот показатель один из самых низких в Российской Федерации - около 5 случаев на 1000 новорожденных.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области