Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко: "Надеюсь, что жители региона будут с гордостью говорить: "Мы - из Ленобласти!"

04.08.2012 15:16

Официальную часть праздника, посвященного 85-летию Ленобласти, сегодня в Луге открыл губернатор Александр Дрозденко. Напомнив собравшимся о страницах богатой истории региона, он, в частности, подчеркнул:

"Мы должны изменить систему местного самоуправления, чтобы жители области не задавали вопросы местной власти, а понимали, что их вопросы власть решает. Главное - чтобы было доверие к власти. Качество жизни граждан - главный приоритет правительства на ближайшие годы".

Губернатор высказал надежду, что жители 47-го региона каждый год, празднуя День рождения области, с гордостью будут говорить другим жителям России: "Мы - из Ленобласти!".

В адрес праздника поступило немало телеграмм, в том числе правительственных. В зачитанной тут же телеграмме от Президента России Владимира Путина, в частности, говорится: "Убежден, что Ленинградская область и впредь будет занимать достойное место среди регионов-лидеров, демонстрируя высокую динамику роста во всех сферах".

Было еще немало выступлений, в том числе и почетных граждан Ленинградской области. Сейчас на импровизированной сцене, имитирующей дворянскую усадьбу 19 века, идет праздничный концерт с участием профессиональных артистов и звезд художественной самодеятельности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области