Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко о слиянии города с областью: «Вопрос сложный, но он нас не пугает»

12.05.2012 17:31

Решение о возможном объединении Санкт-Петербурга и Ленинградской области не должно приниматься скоропалительно, и в любом случае принять его могут только сами жители региона. Об этом заявили журналистам на брифинге полпред президента РФ в СЗФО Николай Виниченко и вице-губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, решением депутатов ЗакСа утвержденный сегодня на посту губернатора 47-го региона.

«Этот вопрос очень сложный, но нас он не пугает, - сказал Александр Дрозденко. - Конечно, никто из нас не рассматривает Ленинградскую область как «вотчину» областного правительства. Однако в вопросе объединения есть как плюсы, так и минусы. Надо просто их внимательно подсчитать и учесть. Если окажется больше «плюсов», значит, будет принято решение об объединении, и два наших субъекта РФ будут его выполнять. В том числе доказывать населению, что это нужно сделать. Если будет больше минусов, тогда, я полагаю, эту тему надо будет закрыть».

Свою позицию по данному вопросу обозначил и полпред президента в СЗФО Николай Виниченко:

«Считаю, что сегодня решение в пользу объединения города и области преждевременно. Это два самостоятельных и самодостаточных субъекта РФ. Они оптимально работают в существующем правовом режиме. К тому же я знаю отношение населения Ленинградской области к объединению и не назвал бы его позитивным».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

ольга
13.05.2012 17:32:35
Наведите порядок в области как в городе и никто не будет говорить о обьединении Самое обычное -Токсовское шоссе- без боли не посмотришь - мусор страшные остановки с пивными ларьками ,нет тротуара и т д А ведь кругом какая красивая зона, но все заброшено, а принадлежала бы городу давно облагородили!

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области