Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко: Мы найдем деньги на бездомных собак

06.08.2012 14:25

На сегодняшнем заседании с вице-губернаторами и председателями областных комитетов губернатор Александр Дрозденко поднял вопрос о том, почему в Ленобласти не решается проблема бродячих животных.

«В последнее время от жителей региона поступает огромное количество жалоб», – сказал глава региона.

Руководитель Роспотребнадзора по Ленинградской области Сергей Горбанев пояснил, что это связано с отсутствием на сегодняшний день соответствующих законов и правил, регламентирующих действия чиновников в решении проблемы с безнадзорными животными.

«Мы отправили в областное правительство в качестве обмена опытом ряд подзаконных актов Петербурга и Московской области, где принят соответствующий закон и правила по содержанию бродячих животных, по их регистрации, по их отлову. Такой закон должен быть и у нас. На это также должны выделяться средства муниципальным образованиям. К сожалению, в этом году средства не выделялись», – сообщил Сергей Горбанев и выразил надежду, что «когда будет готов закон, тогда этот механизм заработает».

Александр Дрозденко выдал поручения председателю комитета по ЖКХ Юрию Пахомовскому и депутату областного ЗакСа, лидеру фракции «Справедливая Россия» Александру Перминову подготовить необходимый законопроект.

«Визитной карточкой некоторых поселков Ленобласти стали плохие дороги и бездомные собаки, бегающие по этим дорогам. Я не хотел бы, чтобы Ленобласть с этим ассоциировалась», – заявил он.

Именно поэтому, по мнению губернатора, нужно подготовить закон и под этот закон разработать программу финансирования.

«Я абсолютный пацифист и очень добрый человек, поэтому я – за то, чтобы мы потратили бюджетные деньги и построили питомники и вольеры для собак. Не оставлять проблему бездомных животных без внимания нельзя – это ведь в том числе и наша культура», – сказал Александр Дрозденко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

ирина
07.08.2012 01:09:06
Дай Вам Бог здоровья и сил для исполнения этого хорошего дела!Животные не виноваты в том ,что их бросили люди.Это будет хорошим примером для всех людей и детей в том числе-может быть все станут добрее!!!

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области