Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Алексей Никифоров: Обязали перевозчиков не допустить повторения срыва графиков

01.02.2012 21:47

Нарушенный морозами график движения рейсовых автобусов в Ломоносовском районе восстановлен. Областные чиновники обещают, что этой зимой сбоев из-за холодов в работе социального пассажирского транспорта больше не будет.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в комитете по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области, сегодня утром на свои маршруты вышли все 120 автобусов №486 (ст. метро пр. Ветеранов — деревня Горбунки) и 650«а» (ст. метро пр. Ветеранов — деревня Кипень), но из них только 102 машины добрались до первой остановки, остальные сразу сошли с дистанции.

«Сегодня ночью и рано утром был мороз под 30 градусов, в бензобаках замерзла солярка, и 18 автобусов просто не смогли обслуживать свои рейсы», – пояснил заместитель председателя комитета Алексей Никифоров.

По его словам, жители деревни Горбунки не дождались автобуса № 486 в 6:00, сбился утренний график движения автобуса № 650«а».

«На остановке с утра было до 60 человек в очереди, - написал сегодня в персональном блоге главы администрации Ломоносовского района Евгения Устинова житель деревни Горбунки. - Люди набивались в малюсенькую маршрутку битком и ехали стоя, что противоречит правилам безопасности дорожного движения! Люди в очереди мерзли по часу на 25-градусном морозе! Поселок не может ни выехать, ни вернуться на работу и учебу».

Алексей Никифоров сообщил, что в 12:00 все автобусы вернулись на маршруты и шли строго по расписанию. «Руководство комитета провело переговоры с директорами компаний-перевозчиков и обязало их принять все необходимые меры, чтобы срывы графиков движения больше не повторились», - сказал Алексей Никифоров.

Оба маршрута с сегодняшнего дня сменили перевозчиков. С 1 февраля рейс №486 получило ОАО «Леноблпассажиравтотранс», а 650«а» - ООО «Снип». Компании выиграли право обслуживать эти маршруты в открытом конкурсе, состоявшемся в конце прошлого года.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района