Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Арестованный Евгений Устинов подал иск против Совета депутатов Ломоносовского района

07.11.2012 14:22

От должности бывшего главу администрации Ломоносовского района отстранили еще в сентябре. Тогда же стало известно, что правоохранительные органы подозревают Евгения Устинова в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и вымогательстве. На этом основании районный Совет депутатов и лишил чиновника высокой должности.

Однако, и теперь, находясь под арестом, Устинов не теряет надежды восстановиться на работе. В сентябре он уже подавал иск в Ломоносовский районный суд с требованием признать увольнение его с работы незаконным, однако, суд вернул заявление истцу. «Устинову отказали в рассмотрении дела, потому что выдвинутые против него обвинения относятся к юрисдикции областного суда» – сообщил корреспонденту «Леноблинформ» представитель Ломоносовского районного суда.

После этого Устинов и обратился в вышестоящую инстанцию. Как сообщает сайт Ленинградского областного суда, новый иск Устинова датирован 23 октября. Ответчиком по делу указан Совет депутатов Ломоносовского района. И на этот раз делу дан ход: заседание суда по иску экс-главы администрации назначено на ближайший вторник, 13 ноября.

Напомним, что в настоящий момент Устинов находится под арестом, в отношении него ведется расследование нескольких уголовных дел. Однако, судей это не смутило. Как пояснили «Леноблинформ» в Ленинградском областном суде, «нахождение человека в статусе обвиняемого и нахождение его под стражей не препятствуют отстаиванию им своих гражданских прав».

«Если судья решит, что при увольнении чиновника были нарушены его права, то суд вполне может принять решение о восстановлении его в должности. Другой вопрос, как это будет реализовано с технической точки зрения», – добавил собеседник агентства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области