Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Авария с автобусом на Невском проспекте: подробности и видео

04.06.2014 07:10

На Невском проспекте во вторник вечером автобус выехал на тротуар и задавил людей.

По предварительным данным, в результате аварии никто не погиб, однако, как минимум, 22 человека пострадали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу, авария произошла 3 июня около 20:45. Рейсовый автобус «ЛиАЗ», шедший по маршруту №181, в районе пересечения Невского проспекта и Караванной улицы протаранил четыре дорожных столба и выехал на тротуар, на котором в тот момент находились пешеходы.

Полиция предполагает, что водитель по неустановленной причине потерял сознание. Среди пострадавших, возможно, были подростки в возрасте 15-16 лет. Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии.

Между тем, пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов сообщил в своем «твиттере», что пострадавших – 24.

«18 взрослых и 6 детей. По детям - все средней тяжести, угрозы жизни нет. <…> Двое взрослых - тяжелые травмы, состояние шока, госпитализированы в Мариинскую больницу и НИИ Джанелидзе», - написал Кибитов в своем микроблоге около 23:00 вторника.

Пресс-секретарь губернатора также сообщил, что следователи в первую очередь намерены изучить записи с камер наружного наблюдения, установленных на Невском по программе «Безопасный город». На месте ДТП, по его словам, побывали глава Центрального района Петербурга Мария Щербакова и представители городского комитета по транспорту.

Пока сотрудники правоохранительных органов изучают записи камер наблюдения, очевидец аварии, ехавший прямо за автобусом №181 по Невскому проспекту, разместил в соцсетях запись со своего видеорегистратора (мы заменили оригинальный звук видеозаписи на музыку из-за присутствовавшего в ней мата):

Анастасия Петрова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга