Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Петербургские банки отрицают информацию об обысках

02.12.2014 16:58

Информацию региональных СМИ о том, что в филиалах Сбербанка проводятся обыски, опровергают как в Сбербанке, так и в самих филиалах банков.

По данным СМИ, полиция проводит следственные мероприятия в офисах Росэнергобанка, банка «СИАБ», Петербургского социального коммерческого банка, Новикомбанке, «Алданзолотобанке» в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

Однако представитель пресс-службы Северо-западного банка Сбербанка России заявил РИА Новости: «Информация об обысках, которые якобы проходят в аппарате Северо-западного банка ОАО «Сбербанк России», не соответствует действительности. Банк работает в штатном режиме».

Между тем, данные о следственных действиях подтвердили Новикомбанк и «Алданзолотобанк». Пресс-службы банков заявили РИА Новости, что у них проводится выемка документов некоторых клиентов, к самим банкам у правоохранительных органов претензий нет.

«У нас не проходит никаких обысков, сотрудники полиции проводят выемку документов трех наших клиентов. Это юридические лица. К банку у следственных органов претензий нет, наш банк работает в штатном режиме. Следственные действия, связанные с нашими клиентами, продолжаются», — сообщил РИА Новости управляющий филиалом «Северо-Запад» акционерного банка (АБ) "Алданзолотобанк" Игорь Сухов.

Глава пресс-службы петербургского филиала Новикомбанка Ильяс Ибрагимов, в свою очередь, сообщил, что «в настоящее время в Санкт-Петербурге проводятся оперативные мероприятия в отношении одного из клиентов Новикомбанка. Претензий к деятельности банка со стороны следственных органов нет».

Росэнергобанк, банк «СИАБ», Петербургский социальный коммерческий банк на данный момент недоступны для комментариев.

По сообщениям РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга