Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Беда покорила жюри крепкими ногами и правильным выменем

23.08.2011 17:21

Обладательницей титула чемпионки среди коров черно-пестрой породы на выставке племенных животных «Белые ночи» стала Беда из хозяйства «Рабитицы» Волосовского района. Главный приз хозяйству, вырастившему чемпионку, составил 100 тысяч рублей.

Помимо прекрасного экстерьера – мощного туловища, крепких ног, правильного вымени – всего того, что оценивалось на конкурсе, Беда могла бы стать чемпионкой и по продуктивности – по статистике хозяйства, максимальный суточный надой красавицы достигает 50 килограммов.

Как сообщили «Леноблинформ» в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, выставка племенных животных состоялась в регионе в восьмой раз. В нынешнем году она проходила на базе конно-спортивного клуба «Дерби» во Всеволожском районе и вошла в программу мероприятий международной выставки-ярмарки «Агрорусь-2011».

На выставке было представлено более 70 животных из 55 районов Ленинградской области. Их генетический потенциал оценивали судьи международной категории из Финляндии и Канады.

Чемпионкой среди коров айширской породы признана Фтарка из ЗАО «Заречье» Волховского района.

Планируется, что чемпионки представят регион в октябре на международной агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве. Комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области намерен организовать работу постоянной выставки-ярмарки племенных животных. Переговоры о месте расположения будущей выставки ведутся и с клубом «Дерби».

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области