Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Беспартийный депутат в областном ЗакСе не может найти себе места

15.11.2013 11:46

Георгий Смирнов, один из двух депутатов в Законодательном собрании Ленобласти, не входящий ни в одну из парламентских фракций, оказался без места в зале.

Как передает корреспондент Леноблинформ, на проходящем сегодня заседании депутат Олег Петров обратил внимание коллег на это обстоятельство и попросил найти Георгию Смирнову место, на котором он мог бы голосовать и нормально работать.

«Мой коллега уже четвертый раз приходит и не может нормально работать», - заявил Петров.

«А что, у нас нет мест что ли?» - удивился спикер ЗакСа Сергей Бебенин.

Как выяснилось, «неприкаянность» депутата Смирнова началась еще в мае 2012 года, когда он вышел из фракции «Справедливая Россия». Поводом для разногласий тогда явилось то, что он в нарушение партийной дисциплины отказался голосовать против кандидатуры Александра Дрозденко на пост губернатора региона. После этого Смирнов отсел от бывших однопартийцев.

По словам Георгия Смирнова, обычно он занимал свободные места в зале, но его всякий раз просили пересесть, после чего он оказался на "галерке" среди представителей СМИ.

«Последний раз попросили освободить место для новой дамы-депутата. Но я не заяц пушистый, чтобы меня гоняли волки серые!» - возмущается депутат.

Сергей Бебенин предложил парламентариям рассмотреть вопрос о выделении Георгию Смирнову персонального места в зале. А лидер коммунистической фракции Регина Илларионова радушно пригласила бесприютного депутата сесть рядом с коммунистами.

«Коммунисты и беспартийные всегда были отдельно от остальных. Пусть садится к нам!» - предложила она. Эти слова были встречены смехом и аплодисментами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области