Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Более 300 жителей Ленобласти предложили свои поправки в ходе обсуждения Народного бюджета

26.07.2011 15:03

Ленинградская область стала одним из первых регионов, применивших практику публичного обсуждения формирования бюджета на будущий год. Сегодня в Выборгском районе завершилось региональное обсуждение «Народного бюджета». Среди наиболее острых проблем, названных жителями, по-прежнему большую долю составляют вопросы, касающиеся жилья, состояния автодорог и дефицита детских садов. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной 84-й годовщине со дня образования Ленинобласти, глава региона Валерий Сердюков.

Как можно судить по протоколам встреч с населением, наиболее остро проблема состояния автодорог стоит для жителей Лужского, Кировского и Подпорожского районов. Очереди в детские сады беспокоят родителей Гатчинского и Лужского районов. Губернатор пообещал, что это проблема будет полностью решена в 2014 году. При этом, отметил Валерий Сердюков, стало меньше нареканий по состоянию и ремонту школ, что говорит о снятии напряженности в этом вопросе.

Обсуждение регионального бюджета на уровне жителей отдельных муниципальных образований – инициатива премьер-министра РФ Владимира Путина, лидера Народного фронта. В ходе проведенной работы в Ленинградской области свое мнение высказали более 300 жителей региона. «Мы начали с Пикалево, заканчиваем сегодня в Выборге», - подвел итог Валерий Сердюков.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области