Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Большое новоселье в поселке Плодовое

21.09.2013 18:53

20 сентября, в канун празднования Дня города и Приозерского района, в поселке Плодовое состоялось большое новоселье . Сданы сразу два дома – 15-квартирный (застройщик ЗАО «ПХ «Первомайское») и 26-квартирный (застройщик ООО «ВикингСтройИнвест») .

Ключи от новых квартир получили жители поселка – участники долгосрочных целевых программ «Социальное развитие села», «Жилье для молодежи», «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Новоселами стали граждане, проживающие ранее в непригодном жилом фонде. Все они, благодаря участию района в программах, смогли получить денежную социальную выплату на участие в долевом строительстве и стать счастливыми обладателями своих благоустроенных квартир.

Значимость этого события трудно переоценить! Радостный, торжественный момент с новоселами разделили глава администрации Приозерского муниципального района Светлана Потапова, генеральный директор ЗАО «ПХ «Первомайское» Татьяна Половикова, генеральный директор компании «ВикингСтройИнвест» Владимир Захаркив, начальник отдела комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Владислав Траньков, глава администрации Плодовского сельского поселения Николай Бабин, жители поселка.

- Важным направлением работы администрации МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области является приобретение жилья для сельских жителей. Поэтому Приозерский район активно участвует в реализации жилищных программ и уделяет этому самое пристальное внимание.

Долгосрочная целевая программа «Социальное развитие села 2009-2013 годы»- на протяжении последних лет была и остается одной из самых значимых программ для развития сельских территорий Приозерского района, - подчеркнула глава администрации района Светлана Потапова. - В 2012 году было сдано в эксплуатацию 46,5 тысяч квадратных метров жилья – это лучший показатель за последние годы. В том числе введено в строй 9 многоквартирных домов общей площадью 13, 4 тыс. кв. метров. Наш район занимает одно из первых мест в области по вводу жилой площади на 1 человека.

По итогам участия в жилищных программах в прошлом году смогли получить субсидии на улучшение своих жилищных условий 233 семьи, в их числе около 90 сельских жителей в рамках программы «Социальное развитие села». С начала 2013 года уже выделены 96 субсидий на приобретение жилья.

Светлана Потапова пожелала новоселам благополучия и счастья. С добрыми словами поздравлений в адрес счастливых обладателей новых квартир к главе районе присоединились все гости мероприятия. Желали добра и процветания, и чтобы жильцов в новых квартирах год от года прибавлялось.

Один из новоселов заместитель директора по учебно-воспитательной работе местной школы Наталья Уляшова. От имени всех именинников дня она поблагодарила руководства района и поселения, строителей за такой замечательный подарок.

- Я работаю в школе четвертый год. В 2012 году вступила в программу «Социальное развитие села» в подпрограмму «Молодые специалисты и молодежь на селе», а в этом году уже получила субсидию и ключи от новой квартиры. Представляете, мне еще нет и 30, а у меня есть любимая работа, собственная квартира! Все условия для того, чтобы реализовать себя, - поделилась радостью Наталья. – Теперь будет с дочкой готовиться к новоселью!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района